Новичку полезно

  • Баннер
  • А знаете ли вы что?

    - по статистике в Интернете около 60% приложений, работающих с различного рода БД, подвержены атакам SQL Injection!


Кардинг: Основы

Теги: кардинг, скимминг, шимминг

Эх… Начало это сложная штука, и не знаешь, что сюда даже и написать чтобы было интересно. Но начну я с того как с описания о чём будет статья. Статья посвящена Кардингу. Многие даже не знают о чём идёт речь и стоит ли читать дальше если не знают даже темы. Советую читать дальше, ведь по ходу дела разберёмся. И так начнём!

Что такое «Кардинг»?

Кардинг - это использование незаконно банковских карт для покупки в интернет магазинах чего либо или заказов каких то услуг . А если проще говоря то просто, вид мошенничества с использованием кредитных карт.

Думаю не сложно понять, что это не законно, но хочется посмотреть как это всё работает и не попасть на удочку злоумышленников. Ведь пострадавшим можете быть и вы. Так что давай посмотрим как это всё работает.

Есть несколько способ заняться кардингом. Самые популярные способы это, Скимминг и Шимминг. Давайте посмотрим, что такое Скимминг.

Скимминг - это в своём роде считывающие устройство для считывания к примеру вашей кредитной карты.

Для скимминга нужен скимер. Скриммер - это считывающие устройство кредитных карт, считывает оно информацию кредитных карт с помощью магнитной головки, усилителем—преобразователем, и памятью и переходником, чтобы можно было подключить к компьютеру. А также скимеры могут быть портативными и миниатюрными, это зависит от злоумышленника, который хочет получить информацию о вашей любимой кредитной карточке.

Кстати, если углубиться в историю, то в 2006 году был, наверное самый известный случай по использованию Скимминга. По данным новостей, не знаю где они эти данные взяли. Шесть банкоматов ВТБ 24 в Москве, подверглись атаке злоумышленников. Похищенные данные были перенесены на поддельные кредитные карты.

Ну, со Скиммингом всё понятно. Тут просто устанавливают устройства на банкоматы, кстати говоря, если не зафиксировало не какое устройство что там, установлен скимер, то считайте ваши денежки пропали, если вы воспользовались этим банкоматом.

Какой там ещё способ то был? А вот, Шимминг. А что такое Шимминг спросите вы?

Шимминг - это просто разновидность Скимминга. В картридер помещается устройство, всего 0,2 мм.

Вы представите себе 0,2мм. Это очень мало и не заметно. Так что попасться в руки мошенников вам не составит труда, просто попасться в руки мошеннику.

Такс…. Может посмотреть ещё способы получение данных кредитных карт?? А давайте.

Есть простой незамысловатый способ, но не очень приятный. Это пойти в магазин где используются эти кредитные карточки и помаячить около него с видом, что ты ждёшь кого-то и попробовать увидеть куда они выбрасывают мусор. Конечно, это дело не из приятных и шанс что вы найдёте на бумажках хотя бы номер, равен 50 процентом. Это как русская рулетка, попадётся вам что-нибудь путное или же ничего!

Есть и другой вариант, для тех кто не может копаться в мусоре или оснастить устройство в банкоматы.

Этот способ самый распространенный в наше время, это использовать психологию. Как нам известно, психология, это вещь очень сильная. А особенно если дело заходит о деньгах, то тут каждый за себя. Но с помощью денег можно привлечь любого. Так что давайте найдём себе человека к примеру в интернете. Не обязательно в интернете, а даже в нашей реальной повседневной жизни, узнайте имя какого-нибудь буржуя у которого иметься кредитная карточка. Нужно раздобыть ещё и телефон либо е-мэил. Но самое главное в итоге раздобыть номер телефона, это самое важное для вас на данный момент.

Как мне добыть его номер телефона? Вот тут придется постараться.

Если вы нашли человека в реальном мире, то нужно каким то образом с ним попробовать завязать контакт. К примеру вы этого человека совсем не знаете, но нужно как-то спросить.

Вы нашли этого человека, вы знаете где его можно и когда встретить. Идёте в том место и под любым предлогом знакомитесь, будь то потерпевший от ограбления, будь то типа старый знакомый, хотя таковым не являетесь. В итоге разговора, вы добываете его номер телефона. Но как вы в итоге это сделали я не знаю. Вы попросили контактную информацию. Что нужно обращаться, если что по этому номеру, для каких то дел или деловых встреч.

Вы раздобыли номер телефона будущего пострадавшего! Ура, это уже что-то. Теперь звоним ему, желательно что бы говорили не вы, а то голос может узнать. Представимся Геннадием Букиным.Xd) кредитно-кассового отдела банка "Национальный Кредит" Теперь предполагаемый диалог.

Букин: Здравствуйте. Это Никита Черниченко?
Наша цель: Да, что вы хотели?
Букин: Вас беспокоит Геннадий Букин из кредитно-кассового отдела банка "Сбербанк России". 
Через наш прошёл счёт в котором говориться, что вы за один день совершили покупки на 8000$. 
Вот мы и хотели уточнить, вы действительно совершали покупки? Нам нужно подтверждение на вашу покупку.
Наша цель: Чего??? Я не совершал никаких покупок по кредитной карте в последний месяц. 
Это наверное какая то ошибка.
Букин: Да, наверное. Возможно, это мы ошиблись или кто-то незаконно использует вашу кредитную карту.
Наша цель:  Ну разберитесь. Я не чего не покупал. это точно какая то ошибка.
Букин: Давайте мы сейчас с вами проверим. Продиктуйте пожалуйста, номер вашей кредитной кары. 
И дату окончания действия.
Наша цель: Вот номер: 1234567890123456. А дата окончания 12 декабря.
Букин: Спасибо. Мы оставили заявку. В скором времени мы разберёмся с этим.
Наша цель: Да уж… разберитесь!

Вот вам был предложен вариант. Но нужно не попасться, и придумать ответ на то, что вы звоните из банка инее знаете номер кредитной карты про которую вы говорите. Но вариант может сработать в идеале именно как я написал. Если уж сработала, то можно кричать ура!! И думать, и всё-таки какой же он лох.

Если вы нашли человека в интернете, то можно попробовать раздобыть либо его номер телефона, либо попробовать достать информацию прямо через интернет. А как? –Просто подключайте вашу фантазию. Но самое главное не нужно звонить с домашнего телефона и своего. Можно позвонить с какой-нибудь не большой конторы или случайно найденной сим карты. А также у тебя могут спросить твой номер телефона, диктуй реальный банковский номер, я думаю не будет сбрасывать и перезванивать на номер , который дал ему ты!

Есть ещё один способ. Ты вообще ничего и не делаешь для добычи.

Ну вот ты и добился своей цели. Можете качать платный софт на халяву или же попробовать заказать, что-нибудь в интернет магазине. Но не забывайте, что это всё раскроется через две недели, а может и на следующий день после заказа, так что заказывать нужно умело и не использовать потом эти данные. И если заказываете вещи, то продавайте сразу!!! А то если заведут дело, то точно попадётесь, а так есть шанс провернуть всё умело и получить себе небольшое вознаграждение в пару тысяч рублей.

В заключение хочу сказать

Это опасное дело. Если хотите денег, то заработайте. Кстати в интернете тоже можно не плохо зарабатывать. И если вам всё таки удастся всё это провернуть, то купите себе и мне пиво и выпьем за здоровья того буржуя, которого вы ограбили.

Добавить комментарий


Обновить