Новичку полезно

  • Баннер
  • А знаете ли вы что?

    - не все хакеры получают деньги за свои таланты!


Новый набор эксплоитов доступен на подпольных форумах

17.09.2022 05:50

Новый набор эксплоитов доступен на подпольных форумах

Автором эксплоитов "Infinity" может быть пользователь под ником "iny" / "pickness".

Эксперты по безопасности из InterСrawler обнаружили новый набор эксплоитов под названием "Infinity" на подпольных форумах. Набор эксплоитов, который может быть новой заменой "Blackhole", не является широко распространенным - авторы приберегли его для ограниченной подпольной клиентской базы.

Согласно результатам исследований компании InterCrawler, автором комплекта эксплоитов "Infinity" может быть пользователь под ником "iny" / "pickness", который зарегистрирован на нескольких частных подпольных форумах.

В начале 2013 года автор "iny" создал пост, в котором пригласил киберпреступников присоединиться к новому проекту по применению эксплоитов. Автор также отметил, что он покупает новые типы уязвимостей для популярного программного обеспечения. Данная стратегия была создана для увеличения уровня инфицированности, указано в официальном сообщении InterCrawler.

Из описания "Infinity" следует, что эксплоит будет стоить от 100 долларов США в день, подписка также включает в себя обновления и техническую поддержку. Набор эксплоитов использует уязвимости в IE11/10, Opera и Firefox.

Стоит отметить, что после ареста автора известного набора эксплоитов "Blackhole" все большее число вирусописателей начинают продажи новых вредоносных кодов.

В Перми вынесен приговор за скимминг

17.09.2022 05:50

В Перми вынесен приговор 23-летнему кардеру. На протяжении нескольких месяцев при помощи скиммера он похищал денежные средства с банковских карт граждан. Для осуществления данного типа деятельности обвиняемый хорошо подготовился. Изначально приобрел необходимые детали для скиммера, собрал его, а также изучил необходимые данные о переводе денежных средств и дальнейшего их обналичивания.

Скиммер был установлен в оборудовании для проведения безналичных операций через терминал на АЗС, где работала оператором знакомая фигуранта по уголовному делу. В дальнейшем при помощи полученной информации у ряда клиентов АЗС с банковских карт похищались деньги. Как правило, перевод осуществлялся несколькими платежами. Суммы варьировались от 899 до 3000 рублей.

С ноября 2012 по май 2013 года было похищено около 80.000 рублей. Потерпевшими стали 15 человек. Однако, это только официально пострадавшие, точное же количество потерпевших неизвестно.

Пресекли противоправную деятельность сотрудники отдела «К» ГУ МВД России по Пермскому краю. В ходе обыска считывающее устройство было изъято, также обнаружен ряд сим-карт, записи с цифровой информацией банковских карт граждан.

Суд признал обвиняемого виновным в кражах и назначил наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно. Смягчающими обстоятельствами стало признание вины, раскаяние в содеянном и добровольное возмещение ущерба потерпевшим.

61-летний хакер осужден за кибершпионаж

17.09.2022 05:50

1 марта 2013 года житель Техаса, 61-летний Майкл Мусаччо (Michael Musacchio) былосужден за взлом компьютерной системы своего бывшего работодателя. Федеральный суд Далласа признал Мусаччо виновным в заговоре с целью получения незаконного доступа к защищенному компьютеру, а также в совершении взлома.

Согласноданным,представленным суду, в 2002-2004 годах Мусаччо занимал должность президента логистической компании Exel Transportation Services, осуществляющей перевозки между грузоотправителями и точками розничной торговли. В 2004 году Майкл Мусаччо покинул эту должность и организовал свою конкурирующую компанию Total Transportation Services. Два сотрудника Exel Transportation Services Джозеф Рой Браун (Joseph Roy Brown) и Джон Майкл Келли (John Michael Kelly) также перешли в новую компанию.

С 2004 по 2006 года Мусаччо, Браун и Келли получали незаконный доступ к системам Exel Transportation Services с целью корпоративного шпионажа. Взломав электронную почту руководства компании, злоумышленники смогли получить конфиденциальную бизнес-информацию и использовать ее на благо себе и своим новым клиентам.

Сейчас арестованные ожидают приговора.

Еще статьи...

  • В США россиянина посадили на три года за кибермошенничество
  • Создатель ботнета из 70 тысяч компьютеров сел на 2,5 года
  • Обвиняемый в DDoS-атаках на Amazon россиянин арестован на Кипре
  • Wikileaks выиграл суд у Visa и MasterCard
  • Wikileaks опубликует переписку сирийских руководителей
  • Anonymous в Германии избежали новых исков за хакерские атаки
Пайщики ПК Бествей
kp.ru
Франшиза производства
производства гибкого камня. Начните делать без франшизы
novakdecor.ru