Новичку полезно



Хакеры взломали твиттер Reuters

Теги: Reuters, Twitter, @ReutersTech, @ReutersMe
источник

Скриншот взломанного @ReutersTechНеизвестные взломали 5 августа один из официальных аккаунтов агентства Reuters в Twitter для размещения недостоверной информации о ситуации в Сирии. Об этом сообщается на сайте Reuters.

Сообщения были размещены хакерами в аккаунте @ReutersTech, в котором обычно публикуются новости из мира технологий. Название аккаунта было при этом изменено на @ReutersME ("Reuters Ближний Восток"). Большая часть записей касалась многочисленных потерь в армии сирийских повстанцев, в том числе гибели нескольких лидеров, и близкой победы правительственных сил. Кроме того, в аккаунте было размещено несколько ложных сообщений о финансировании американцами "исламских террористов" и о том, что президент Барак Обама убрал "Аль-Каеду" из списка террористических организаций, заявив, что она больше не представляет опасности для США. Всего хакеры успели разместить около 20 сообщений, после чего аккаунт был заблокирован.

На настоящий момент оригинальное имя аккаунта восстановлено, но сообщения, оставленные хакерами, еще не удалены.

Как сообщает The Huffington Post, на прошлой неделе хакеры взломали платформу с блогами на сайте Reuters. От имени нескольких журналистов агентства неизвестные разместили в одном посте информацию о том, что сирийские повстанцы намереваются ввозить химическое оружие из Ливии, а в другом - что повстанцы, терпящие большие потери в столкновениях с правительственными войсками, планируют побег в Турцию.

Хотя содержание постов и сообщений в твиттере говорит о том, что скорее всего они были оставлены хакерами, поддерживающими правительство Башара Асада, точно установить, кем были взломаны аккаунты, пока не удалось. За полтора года гражданской войны в Сирии, во взломе интернет-аккаунтов известных СМИ были замечены как повстанцы, так и проправительственные силы.

Похожие материалы

Добавить комментарий




Cтатистика

SMS.копилка

SMS.копилка

Orphus

Система Orphus