Новичку полезно

  • Баннер
  • А знаете ли вы что?

    - rudvs. Холодное совершенство.


С чего лучше начать начинающему хакеру

Теги: хакер, стать хакером

       Здравствуй уважаемый читатель, цель этой статьи дать правильный совет человеку который хочет стать хакером. На эту тему в Интернете не мало статей, но сколько я видел все рассчитаны на людей которые не просто уверенные пользователи, а даже и частично программируют. Это конечно все хорошо, но как показывает статистика, то большинство людей считают себя не уверенными пользователя, а на сайты такого рода попадают случайно и что бы не отбить интерес у этого человека нужно ему объяснить с самых основ, с чего именно нужно начать для нормального понимания и удачного входа в тему хакинг. Вот этим мы сегодня с тобой займемся. И так поехали...

      В РуНете где то 80% людей даже не знают что бывает какая то другая операционная система кроме WINDOWS, да и вообще, они считают что это обычная программа, а аббревиатура OC их вообще приводит в шоковое состояние. Так вот к чему я это намекаю, а к тому, что первые непонятки начинаются когда они слышат такие страшные слова как Linux, Unix и т.д., по этому вам необходимо скачать хотя бы книжку «Linux для начинающих» и скачать какой нибудь дистрибутив Linux или же, если проблемы с Интернетом, то пойти на рынок и купить диск, стоить он будет не дорого рублей 100 самый дорогой. Дистрибутив вам советую RedHat или Fedora мы же не ищем легкие пути, правильно? :-)). Главный совет, не уделяйте больше времени интерфейсу, пытайтесь работать в чистой командной строке, так как в будущем вам придется работать в разных дистрибутивах, а они отличаются именно разным интерфейсом, который может занять большое время на разбор нового интерфейса, так как человеку свойственно привыкать, а в командной строке все дистрибутивы практически одинаковые. Так вот прошло некоторое время, и вы уже не плохо владеете командной строкой, но со временем вы столкнетесь с рядом неудобств из-за того, что не знаете нужные языки программирования. Думаю, лучше начать изучение со специального языка программирования для обучения «Pascal», вряд ли вы будите им пользоваться в дальнейшем, но советую написать не одну сотню программ разного масштабам, что бы начать изучать другие языки программирования. Попытайтесь писать свои первые вирусы, пусть они будут не значительные, пусть даже вы будите копировать часть программного кода у других, главное что бы вы поняли структуру. Как истинные хакеры вы понимаете что писать вирусы нужно только для WINDOWS :-)). И вот, спустя время вы написали огромную кучу разных вирусов и теперь нужно переходить далее, на более глобальный уровень, начните изучать сперва HTML и CSS, а затем JavaScript и хотя бы поверхностно познакомьтесь с технологией AJAX – асинхронное общение с сервером. Затем перейдите к изучению серверной части, думаю для начала нужно изучать PHP далее сами увидите что вам потребуется. необходимы. Теперь уделите время изучению такому виду уязвимости как Hijacking, тут придется вспомнить AJAX который вы изучали ране, тема очень интересная и в тоже время актуальная для бурно развевающего AJAXа. А теперь лучше поздно чем никогда, но нужно выучить SQL – это язык запросов «кто знает, а может вы вообще будите в будущем мега кул веб программистами :-)», ну на самом деле это вам пригодится для такого вида атаки как SQL инъекция. Ну теперь вы уже вообще красавчики и думаю больше не нуждаетесь во введение в хакинг так как вы уже стали истинными хакерами))))).

        Статья не расчитана на какое то обучение хакингу, она просто показывает наиболее оптимальную структуру обучения, конечно же, для тех кто в теме эта информация будет бесполезной, но для начинающих очень даже необходима.

        На этом думаю, пора заканчивать, но хочу дать последний совет, самое главное это желание и целеустремленность, ведь если этого нет, то вы ничего не добьетесь и еще не нужно избегать трудностей, так как их на твоем пути будет очень много лишь только после того как преодолеешь их ты получишь какие то навыки. До новый встреч…

Добавить комментарий


Обновить