Новичку полезно



Irc операторы и их среда обитания.

Теги: IRC, ИРЦ
Это не инструкция по использованию, а всего лишь некоторая истина, которую должен знать каждый и не повторять ошибок других операторов. Если вы не по наслышке знакомы с оператором или даже являетесь таковым, то дальнейший текст откроет глаза на обычные вещи и ошибки.
Потенциальные операторы каналов IRC по своей природе и складе ума любят вступать в каналы и зарабатывать там очки репутации (idle), в последствие становясь оператором этого канала. Или же создавать свой канал. Эти варианты очень не надежные потому что, оба канала неизбежно разваливаются. Но прыткие представители этого социального феномена все равно повторяют одни и те же действия...
Не будем углубляться в историю, философию и культуру этих людей, а разберем топ6 самых нелепых вариантов развития событий:

6. Школьники.
Школьникам по сути не важны привилегии оператора, для них высшей наградой считается статус который получает оператор в виде значка "@" к своему нику megaxek. Объясняется это психологическими особенностями этого возраста.

5. Болтуны.
Самый забавный вид оператора, его поведение вызывает большой резонанс со стороны посетителей канала. И в дальнейшем его ждет высмеивание и изгнание с канала. Объясняется это отсутствием авторитета (idle).

4. Новичок.
Типичный представитель этой микрофауны. Канал под их контролем превращается в свалку из-за незнания irc команд.

3. Пофигист.
Канал под управлением этого типа операторов превращается в свалку в любом случае из-за неведомых причин.

2. Середнячок.
Сторожит канал как собака будку. По сути это тот же новичок только узнавший irc команды и поэтому его самооценка опухает до невообразимых размеров. Любое движение на канале приводит к бану. Но не за нарушение правил, а потому что это доставляет.

1. Ленивый овнер.
Самый веселый вариант истории. Овнер дает статус оператора вполне адекватному человеку, а сам уходит в запой. По истечению нескольких дней канал опять таки превращается в свалку, не дождавшись не одной организационной задачи с горя на этот раз уходит оператор.

Вывод
Оператор говноканала берет на себя ответственный статус говноопа.

Добавить комментарий








VK Стена

  • Новость: Хитрый программист нанял китайцев, а сам прохлаждался на работе
  • Пост: Топик создан специально для тех кто «срет» на стене с просьб ...
  • Ссылка: Бездна Анального Угнетения- Ректальные Роботы Яндекса
  • Новость: Хакеры из Anonymous взломали сайт MIT
  • Новое фото в альбоме "Приколы"
  • Новое фото в альбоме "Приколы"
  • Новое фото в альбоме "Битва браузеров"
  • Новое фото в альбоме "Приколы"
  • Новое фото в альбоме "Приколы"
  • Новость: Новый полимер трансформируется в кнопки/вибро/динамики

Cтатистика

SMS.копилка

SMS.копилка

Orphus

Система Orphus