Новичку полезно

  • А знаете ли вы что?

    - Курни rudvs и тебе гарантированно снесёт башню!


Контактная линза с ЖК-дисплеем

Теги: гаджеты, линзы, 3d шлем
источник

Контактная линза с ЖК-дисплеемНаголовные шлемы и очки с дисплеями вот-вот поступят в продажу, а учёные уже думают о дальнейшем развитии технологий дополненной реальности. И не просто думают, а выпускают готовые прототипы будущих устройств.

Учёные из бельгийского Centre of Microsystems Technology выпустили прототипсферического гибкого LCD-дисплея на тонкой полимерной плёнке, который можно интегрировать в обычную контактную линзу. Дисплей может менять степень прозрачности, то есть защищать глаз от солнечного света, а также отображать картинки с небольшим разрешением. На иллюстрации вверху на дисплее отображается знак доллара.

К сожалению, такой большой дисплей не позволит глазу сфокусироваться на изображении за пределами контактной линзы, то есть человек сможет видеть только компьютерную картинку. Тем не менее, дисплей может использоваться в развлекательных, медицинских и косметических целях, сообщают бельгийские учёные. Вероятно, под косметическими целями имеется в виду нанесение различных знаков на глаз.

Дисплей работает под напряжением 5 вольт и записывается по проводу.

Контактные линзы с компьютерным дисплеем давно стали частью научно-фантастических произведений с описанием будущего. Оказывается, это самое будущее наступит уже совсем скоро. Правда, технологию требуется ещё основательно доработать, чтобы она могла хотя бы изменить рисунок сетчатки глаза перед сканером безопасности, и без провода, торчащего из глаза.

Похожие материалы

Комментарии  

 
0 #1 RE: Контактная линза с ЖК-дисплеемcopypaster 29.01.2019 21:52
Прикольно
Цитировать
 

Добавить комментарий




Туристические поезда из Москвы
туристические поезда из Москвы
nissa-tour.ru
Artix 7 multiboot
artix
kurenev.com




Cтатистика

SMS.копилка

SMS.копилка

Orphus

Система Orphus