Новичку полезно

  • Баннер
  • А знаете ли вы что?

    - rudvs - лучший продукт рабского труда!


InSSIDer 2.1 – бесплатный инструмент для анализа сетей Wi-Fi

Теги: InSSIDer, wi-fi, беспроводные сети
источник

Вышла новая версия приложения InSSIDer 2.1. Этот небольшой, но очень полезный инструмент, пригодится всем пользователям и администраторам беспроводных сетей. С помощью предлагаемой утилиты можно быстро и без малейшего труда обнаружить и исправить неполадки в работе сетей Wi-Fi и обеспечить максимально производительное и стабильное соединение.

Установите приложение на ноутбук, выберите ваш сетевой адаптер в настройках и InSSIDer немедленно выведет на дисплей информацию о вашей и других обнаруженных беспроводных сетях и точках доступа. Разгуливая с ноутбуком с запущенной программой inSSIDer по дому или офису, пользователь сможет измерить уровень сигнала в разных точках и выбрать место с наиболее сильным и устойчивым сигналом, оптимальное для размещения компьютера.

Отдельного упоминания заслуживают расширенные возможности сортировки результатов сканирования. Могут быть рассортированы по MAC-адресам, идентификаторам SSID, каналам, уровню мощности принимаемого сигнала (RSSI), времени последнего обнаружения сети и другим важным критериям. Данные, собранные программой, могут быть экспортированы в файл KML, предназначенный для отображения географических данных в системе Google Earth

Безусловно, одной из наиболее полезных функций inSSIDer является возможность обнаружения всех беспроводных сетей, существующих по соседству. Возможно, некоторые из этих сетей используют один и тот же канал для передачи данных, что крайне негативно отражается на качестве связи. Обнаружив эту проблему, вы, возможно, захотите настройки сетевого оборудования или принять другие действенные меры.

Обозреватели с сайта DownloadCrew отмечают, что Windows 7 не входит в список платформ, официально поддерживаемых InSSIDer. Впрочем, согласно результатам тестирования приложения прекрасно работает под управлением новой операционной системы, включая 32-битные и 64-битные версии.

Копию полезной утилиты можно загрузить с сайта разработчика – metageek.net/products/inssider.

По материалам сайта DownloadCrew.

 

Добавить комментарий




Cтатистика

SMS.копилка

SMS.копилка

Orphus

Система Orphus