Новичку полезно

  • Баннер
  • А знаете ли вы что?

    - Перейдём на rudvs?


Как стать хакером по мнению мозга

Теги: хакер, взлом, как статьи хакером

Приветствую вас, господа ламеры. Не нужно воспринимать это слово “ламер” как оскорбление, ведь это просто ваш статус в интернете. Хотя ламер может и не знать кто такой ламер, а ламер - это человек, который плохо разбирается в компьютере. Хотя можно сказать, что ламер не разбирается не только в компьютерах, но и вообще в технике. Вы хотите это исправить? Вы не хотите быть ламером? Тогда эта статья именно для вас. Эта статья даст то к чему вы должны стремится, и раскроет главный вопрос, как стать хакером. Вы могли смотреть много фильмов про хакеров и думать,что взлом это очень просто, но это ошибочное мнение, а по началу это дело очень сложное. Давайте двинемся с введение к теории и потом к практике, да да, именно к практике!!!

Что такое хакер?

Вот если честно, то хакер, это человек не который что-то взламывает, а человек который знает хорошо компьютер и вообще всё, что с ним связанно. Да даже скажу больше, хакер - это ИТ-специалист, который очень хорошо знает компьютерную систему. Это те же программисты, но с углублением в знаниях и большим опытом.

Вы ожидали взлома, и теперь запутались, кем же вы хотите быть? Я вам шепну на ушко что вы наверное хотите быть взломщиком, но просто стесняетесь об этом сказать. Но сейчас Взломщиков называют хакерами, ведь есть у них кое что общее, они ищут ошибки в коде. Но об этом позже, если вообще пойдёт об этом речь в этой статье.

Если вы действительно хотите что-то взламывать, будь то сервер, сайт или какая то программа, вы должны знать об ответственности за это. Взлом - это плохо, но в то же время круто и поднимает самооценку. Взлом преследуется по закону, если вас поймают, что и произойдёт, если вы не будите знать как сделать себя анонимным в сети. Хватить теории, верно?

Как взламывать что-нибудь в интернете:

Первое и самое главное это анонимность сети, никаких имён и фамилий при регистрации почты которую вы будите использовать для взлома. Ведь главное для хакера, это анонимность. Для анонимности в сети, можно использовать прокси сервер и vpn.

Давайте разберём, что такое прокси сервер. прокси-сервер - это служба (комплекс программ) в компьютерных сетях, позволяющая клиентам выполнять косвенные запросы к другим сетевым службам. Сначала клиент подключается к прокси-серверу и запрашивает какой-либо ресурс (например, e-mail), расположенный на другом сервере. Затем прокси-сервер либо подключается к указанному серверу и получает ресурс у него, либо возвращает ресурс из собственного кэша (в случаях, если прокси имеет свой кэш). В некоторых случаях запрос клиента или ответ сервера может быть изменён прокси-сервером в определённых целях. Также прокси-сервер позволяет защищать клиентский компьютер от некоторых сетевых атак и помогает сохранять анонимность клиента.

Так излагает Википедия, я скажу проще, через чужую машину заходишь на сайты. У вас другой IP получается. Но это не так надёжно как vpn.

VPN - это (англ. Virtual Private Network — виртуальная частная сеть) — обобщённое название технологий, позволяющих обеспечить одно или несколько сетевых соединений (логическую сеть) поверх другой сети (например, Интернет). Несмотря на то, что коммуникации осуществляются по сетям с меньшим неизвестным уровнем доверия (например, по публичным сетям), уровень доверия к построенной логической сети не зависит от уровня доверия к базовым сетям благодаря использованию средств криптографии (шифрования, аутентификации, инфраструктуры открытых ключей, средств для защиты от повторов и изменений передаваемых по логической сети сообщений).

Опять же так говорит Википедия, а я говорю, что VPN шифрует ваш трафик и меняет ваш IP. То есть если задавать вопрос, что лучше просто прокси сервер или vpn, то несомненно vpn лучше прокси сервера.

Теперь уже понятно что анонимность превыше всего, тепреь можно подумать о способах взлома.

Способы взлома:

Вот тут вы уже сами знать чего вы хотите, ведь можно ломать что угодно и для чего, для дефейса или для чего то большего. Я не буду вам расписывать как взломать весь мир, а просто как методы взлома веб-сайта.

Я надеюсь, то вы знаете то такое веб сайт, ну если не знаете то гугл в зубы и вперёд. Главными методами взлома является: sql-injection (внедрение sql запросов) и xss (межсайтовый скриптинг ), если я начну вам расписывать как пользоваться этими методами, то я состарюсь, а вы закроете эту страничку и больше никогда не откроете, только если случайно. Этими методами взламывается веб-сайт, если вы хотите посмотреть как ими пользоватся то на сайте есть статьи на эти темы.

Если вы хотите взламать е-мэил или чью-нибудь учётную запись icq, то главный способ взлома этих вещей, это несомненно метод брутфорса. Что такое брутфорс? Это перебор паролей. Обычно пароли перебираются с помощью программы в которой есть база паролей которые пробует программа. Обычно взлом с помощью бруторса успешно заканчивается со слабыми паролями, если же у е-мэйла сложный пароль, то вы состаритесь, прежде он подберёт пароль, если конечно же, такой пароль вообще есть в базе паролей. Не хочу зациклится на всём этом, давайте лучше скажу, что нужно для того, что-бы стать хакером.

Что бы стать хакером, нужно читать литературу и стать, про взломы, про безопасность в сети. не мало важно хакеру знать хотя бы основы языков программирование как: С++ и PHP ну и JavaScript. Не мало важно думать, не просто прочитать и сделать, но ещё и думать. Главное чиатть и набираться информации, ведь вы только встил н этот тернистый путь. Как и обещал, а может и не обещал, но всё равно покажу вам одну мозговитую фишечку.

Зайдите в поисковую систему google.com и введите вот такой текст: “passwd.dat” без кавычек. Пройдите по ссылке первой которая у вас высветиться в поисковой системе google. После чего вы увидите на открытом сайте что нибудь подобное:

 где alexde - это логин, а f1e805dc79cfd67d76c37e1395de7841 - это пароль, который зашифрован в md5 хэш. Что бы узнать пароль который зашифрован в md5-хэш, можно зайти на сайт где хранятся расшифрованные уже комбинации. Ведь расшифровать

md5-хэш не реально. А вообще есть ещё и соль в хэшах, но это уже в другой статье.

Вы всё ещё хотите стать хакером, то знайте, этот путь тернист и сложный, и вообще преследуется по закону. Да нужно ли оно вам? Это очень много времени, которое вы можете посветить чему-нибудь другому. Если же вы решительно решили стать хакером и что-то узнали новое из этой статьи, то удачи и не палитесь.

Добавить комментарий


Обновить